Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, д. 251
Главная 2023 6 июня Пушкинский день

6 июня Пушкинский день

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. Сегодня в детском саду прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

В детском саду прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта со сказочными героями (Сказочница и Кот Учёный). Ребята вспомнили героев его произведений во время литературной игры. Участвовали в литературной викторине, играх-соревнованиях.

Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

День получился интересным, познавательным и веселым.

Автор новости

Другие новости

07.02.2024
Экологический проект «Спасти Планету»
Читать далее
08.10.2019
Утренник в средней группе «Чародейка осень»
Читать далее