Главная Правовая информация

Правовая информация

Сведения образовательной организации 14 КБ

Текст этого раздела текст этого раздела
Структура и органы управления образовательной организацией 15 КБ

Документы

Аттестация 1 МБ ИНН 2 МБ Лицензия на доп. образование 2 МБ Лицензия на доп. образование - стр.2 2 МБ Лицензия на образовательную деятельность 2 МБ ОГРН 2 МБ

Уровень образования в ЧДОУ: Дошкольное образование

Форма обучения: Очная, в режиме полного дня (с 11-часовым пребыванием воспитанников).

Нормативный срок обучения: 5 лет

Свидетельство о государственной аккредитации: В соответствии со ст.92 п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образование: Русский язык (государственный язык Российской Федерации).

Основная образовательная программа 2021-2022 9 МБ

Характеристика контингента воспитанников ДОУ

Основной структурной единицей детского сада «Веселые ребята» является группа воспитанников дошкольного возраста.

В настоящее время в ДОУ функционируют группы:

• 2 младшая общеразвивающая группа (3-4 года)
  • средняя общеразвивающая группа (4-5 лет)
  • старшая общеразвивающая группа (5-6 лет)
  • подготовительная к школе общеразвивающая группа (6-7 лет)

Реализуемые программы

Образовательная деятельность в ДОУ «Веселые ребята» построена в соответствии с:

• Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
  • ФГОС ДО (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования").
  • Приказом от 30.08.2013 № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования".
  • Примерной основной образовательной программой дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (Протокол от 20.05.2015 № 2/15).

Образовательная программа детского сада «Веселые ребята» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 3 года и до достижения воспитанниками на 01 сентября текущего года возраста необходимого для обучения в программы начального общеобразовательных учреждениях, реализующих общего образования, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому, достижение воспитанниками готовности к школе.

Полноценное личностное формирование и становление, готовность к школьному обучению, обеспечение единого процесса социализации и индивидуализации личности осуществляется посредством реализации примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Рабочие программы педагогов

Методические документы разработанные ДОУ

Материальное техническое обеспечение