Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, д. 251
Главная 2023 День Победы

День Победы

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории.

Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Дети современного времени очень отличаются от времени их родителей и тем более от времени их бабушек и дедушек. Поэтому с раннего детства надо прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы. В новых условиях жизни необходимо менять принципы воспитания и образования современных детей.

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране. С этой целью в нашем ДОУ были проведены мероприятия посвященные этому празднику. Были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, просмотр видеосюжетов.

В музыкальном зале был проведен праздничный утренник. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Автор новости

Другие новости

27.08.2019
Весенний утренник в старшей группе «Волшебная лампа Алладина»
Читать далее
11.04.2022
Новогодний утренник 2022
Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых ...
Читать далее