Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, д. 251
Главная 2023 Экскурсия садика в ростовский мультимедийный исторический парк

Экскурсия садика в ростовский мультимедийный исторический парк

Экскурсия в ростовский мультимедийный исторический парк «Россия — моя история»

19.09.2023 г. дети подготовительной группы посетили мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музеи в высшей степени целесообразно. Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

«Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком».

Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса. Дети получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины.

По возвращению в детский сад, еще долго в группе вели беседы об увиденном, услышанном в музее. Делились впечатлениями, задавали различные вопросы.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Основные экспозиции музея раскрывают перед посетителями историю нашей малой Родины, её природные условия, традиционную культуру, как современного населения, так и духовный быт наших предков, и многое, многое другое.

Автор новости

Другие новости

01.01.2024
Новогодние утренники
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая ...
Читать далее
27.08.2019
Весенний утренник в старшей группе «Волшебная лампа Алладина»
Читать далее