Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, д. 251
Главная Статьи Как начать обучение на дому

Как начать обучение на дому

обучение на дому

Вы решили учиться на дому. И что теперь? Прежде всего, знайте, что вы не одиноки. Поскольку в это время глобальной пандемии семьи сталкиваются с беспрецедентными проблемами в области охраны здоровья, безопасности, изменения расписания и новых моделей школьного обучения, все больше семей, чем когда-либо, решают попробовать домашнее обучение.

Хорошая новость заключается в том, что даже наименее опытные семьи могут иметь прекрасную возможность домашнего обучения благодаря множеству легкодоступных ресурсов, доступных в интернете.

Если у вас есть заранее определенное мнение о том, что такое домашнее обучение, знайте, что небо-это предел, когда речь заходит о том, что возможно в наши дни. Домашнее обучение стало популярным выбором для семей по всей стране. Это образовательная модель, которую даже выбирают семьи с двумя работающими родителями, поскольку уровень ресурсов сделал гораздо более возможным домашнее обучение для всех семей.

Когда вы впервые задумываетесь о том, как начать обучение на дому, естественно возможно вы будете в замешательстве. К счастью, у нас есть пошаговое руководство по действиям и информация о том, как это сделать:

1. Подумайте о конкретных потребностях вашей ситуации с домашним обучением

Не все семьи с домашним обучением создаются одинаково, и у всех семей есть потребности и соображения, которые следует учитывать, прежде чем выбирать конкретный способ начать обучение на дому. Есть ли у ваших детей особые потребности? Если вы это делаете, важно, чтобы у вас были качественные ресурсы и информация, чтобы помочь вашим детям добиться успеха и получать удовольствие от обучения.

домашнее обучение

2. Определитесь со своим Методом домашнего обучения

Существует так много различных способов справиться с домашним обучением, и нет правильного или неправильного способа. Вы должны учитывать стили обучения ваших детей. Учатся ли ваши дети лучше всего в рамках привычных процедур и привычных графиков? Или они лучше всего справляются с более свободным подходом? Хотите ли вы следовать их интересам или найти способы связать учебные стандарты с тем, что их интересует? Сколько времени у вас есть как у преподавателя для подготовки учебного плана?

3. Создайте пространство для домашнего обучения

Полезно создать специальное пространство для домашнего обучения в вашем доме. Это может помочь в организации и помочь вам и вашим детям чувствовать себя сосредоточенными на обучении. Обучение, конечно, не имеет границ и может проходить на природе, в полевых поездках и в других частях дома, но место, где можно чувствовать себя центрированным и выступать в качестве домашней базы для обучения, может усилить опыт. Это также может быть место для отображения учебных тем, студенческих работ и вдохновляющих слов и образов.

4. Новые роли, гибкость и цели

Домашнее обучение будет новым вызовом, но так же и начало каждого учебного года, независимо от образовательной модели. Требуется время, чтобы узнать друг друга в новых ролях. Вы не просто родитель и ребенок; теперь вы также учитель и ученик. Тем не менее, ваши дети учились у вас на протяжении всей своей жизни, независимо от того, считали ли вы себя учителем или нет. Оставайтесь открытыми, гибкими и всегда готовыми внести коррективы, когда вы все вместе узнаете о том, что лучше всего подходит для вашей семьи. Установите реалистичные цели для начала и помните, что планы могут быть текучими.

5. Находите поддержку и общайтесь с другими людьми

Распространенное заблуждение о домашнем обучении состоит в том, что оно происходит без социализации и поддержки. Это не так. Существует множество ресурсов,помогающих поддерживать все ваши потребности в учебном плане и связанные со временем проблемы, вы никогда не будете предоставлены самому себе как учителю.

Кроме того, существует так много способов, которыми ваша семья может продолжать получать замечательный опыт социализации в качестве домашних учителей. Обязательно общайтесь с другими семьями, обучающимися на дому. Есть много групп поддержки, к которым можно присоединиться, и организаций, которые могут помочь. Как и в случае с чем-то новым, чем больше у вас поддержки и чем больше связей вы чувствуете, тем лучше будет ваш опыт.