Главная О садике Обучение английскому языку в детском саду

Обучение английскому языку в детском саду

Раннее обучение английскому языку зарождает у детей устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка, любой ребенок получает возможность поступить в языковую школу и обучаться языку в дальнейшем.

У ребенка развиваются эмоции, воля, воображение, память, мышление, формируются навыки межличностного общения, навыки контроля и самоконтроля, ребенок учится сам организовывать свою деятельность, приобретает умение коллективно решать поставленные задачи. Большую роль, конечно, играет новизна и интерес, но преимущество детей еще и в том, что у них очень хорошая память (если ребёнок запомнил что-то в детстве, то это — навсегда) — даже, казалось бы, забытые языковые навыки, приобретённые в раннем детстве, очень быстро восстанавливаются всякий раз, когда появляется необходимость в их использовании.

Все интеллектуальные процессы участвуют при усвоении нового материала. При усвоении новых слов, с которыми не знаком ребенок, хорошо тренируется память. Проявляются ассоциативные способности при запоминании новых слов. Гибкость мышления ему обязательно поможет в дальнейшем в школе при изучении других предметов Как правило, у дошкольников занятия происходят в небольшой группе до 10 человек и происходят в игровой форме. Ребенок, пытающийся мыслить на двух языках, и работая при этом в коллективе, тренирует свою психику и умение работать в команде.

Частный детский сад с английским языком «Веселые ребята» проводит обучение с иностранным уклоном в Ростове-на-Дону до 7 лет.