Главная О садике Психологическая безопасная среда

Психологическая безопасная среда

Психологическая безопасность дошкольника играет важное значение для его полноценного развития, сохранения и поддержки психологического здоровья ребенка.

Для того, чтобы ребенок развивался в соответствии со своим возрастом и возможностями, необходимо создавать психологическую безопасную среду.

Психологическо-безопасная среда в детском саду подразумевает создание благоприятного климата в детском и детско-взрослом коллективе, а также способствует созданию необходимого психологического комфорта для всех участников образовательного процесса.

Таким образом можно сказать, что психологически безопасная среда дошкольников способствует не только полноценному развитию каждого ребенка, но и успешной социализации в окружающем мире.